В Пермской области от укусов клещей пострадали 13444 человека. В прошлом году за аналогичный период зафиксировано 9408 обращений.

По данным пресс-службы Территориального управления Федеральной службы На наличие антигена вируса клещевого энцефалита исследовано 7866 клещей, из них с положительным результатом - 771. На наличие возбудителей клещевых иксодовых боррелиозов исследовано 1682 клеща, из них с положительным результатом - 546, сообщает ИАА "Новый Регион (Пермь)".

В лечебные учреждения с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 275 человек, в том числе 52 ребенка. С подозрением на иксодовые клещевые боррелиозы госпитализировано 129 человек, из них 16 - дети.

В Перми в лаборатории города обратилось 5143 человека, пострадавших от укусов клещей. 24% пермяков обнаружили клеща на территории дачного массива "Жебреи". 16 % жителей города - посетили дачный массив "Алешиха", 13% - "Янычи".

Обратиться по поводу присасывания клеща можно в следующие лаборатории: ул. Куйбышева, 50 (тел. 36-47-63), ул. Сысольская, 4 и ул. Красавинская, 81.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика