В Пермской области от укусов клещей пострадали 13444 человека. В прошлом году за аналогичный период зафиксировано 9408 обращений.

По данным пресс-службы Территориального управления Федеральной службы На наличие антигена вируса клещевого энцефалита исследовано 7866 клещей, из них с положительным результатом - 771. На наличие возбудителей клещевых иксодовых боррелиозов исследовано 1682 клеща, из них с положительным результатом - 546, сообщает ИАА "Новый Регион (Пермь)".

В лечебные учреждения с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 275 человек, в том числе 52 ребенка. С подозрением на иксодовые клещевые боррелиозы госпитализировано 129 человек, из них 16 - дети.

В Перми в лаборатории города обратилось 5143 человека, пострадавших от укусов клещей. 24% пермяков обнаружили клеща на территории дачного массива "Жебреи". 16 % жителей города - посетили дачный массив "Алешиха", 13% - "Янычи".

Обратиться по поводу присасывания клеща можно в следующие лаборатории: ул. Куйбышева, 50 (тел. 36-47-63), ул. Сысольская, 4 и ул. Красавинская, 81.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда