Первый в этом году смертельный исход в результате укуса клеща зафиксирован на Южном Урале, сообщил заместитель главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Челябинской области Валерий Тарасов.

35-летний житель Аши не обращался за медицинской помощью ни после многочисленных укусов, ни при появлении признаков клещевого энцефалита, и умер от этого заболевания. Несчастный поступил в городскую больницу, будучи уже в агонии, сообщает УралПолит.Ru. Врачи не смогли спасти его.

Врачи предупреждают, что июнь - период максимальной активности клещей. Несмотря на то, что нынешний клещевой сезон начался на месяц позже обычного, общее число пострадавших от укусов кровососущих в Челябинской области перевалило за 7 тыс. человек, что на 30% больше, чем за такой же период прошлого года.

Эпидемиологи призывают население предпринять возможные меры профилактики клещевого энцефалита.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма