По данным Минздрава РТ, в республике на сегодняшний день 55% случаев смертей связаны с заболеванием сердечно-сосудистой системы, затем следуют онкологические заболевания, а также большое количество случаев смертности приходятся на травмы и отравления.

Как сообщает газета "Пульс Жизни", статистика констатирует, что в Татарстане каждый седьмой человек страдает заболеванием сердечно-сосудистой системы. За последние два года смертность от сердечных болезней увеличилась в республике более чем на 3,5 процента. Кроме того, сердечно-сосудистые заболевания составляют до 40 процентов в числе причин инвалидности.

Злокачественные новообразования являются третьей по частоте причиной смертности населения. Ежедневно в Татарстане регистрируется в среднем 27 случаев рака, а каждый 87-й житель республики состоит на учете с диагнозом злокачественного новообразования.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда