Московский штаб ОНФ проверил цены на лекарства из списка ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов). Контрольная закупка 22 препаратов прошла в девяти крупнейших аптечных сетях Москвы. По словам представителей организации, цены — «космические»: ограничения Минздрава и Росздравнадзора не выдерживаются, а порой превышаются в несколько раз. Дешевый антибиотик «Доксициклин» (допустимая цена 5 руб. 20 коп.) в некоторых аптеках стоит 25 рублей. Аскорбиновая кислота (максимально разрешенная стоимость 17 руб. 50 коп.) ни в одной из проверенных аптек не стоит дешевле 21 рубля. «Парацетамол» в некоторых аптеках стоит втрое дороже максимально допустимой цены, «Лидокаин» и «Нурофен» — на 20-25%.

«Цены на некоторые лекарства в Москве – просто запредельные. Самое неприятное, что это результаты проверки аптек крупных сетей. Если их никто не контролирует, то что говорить о более мелких компаниях?!» – отметил член регионального штаба ОНФ в Москве Алексей Кошель.

Результаты проверки ОНФ собирается направить в управление Росздравнадзора по Москве, департамент здравоохранения и прокуратуру.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК