С начала сезона на территории области зафиксировано более 1700 случаев укуса клещом. Четвертую часть пострадавших составляют дети.

В районные и городские больницы с подозрением на заболевания, передающиеся от клещей, были госпитализированы 46 человек. Два человека в результате укуса заболели, а именно: житель Крутинки - клещевым энцефалитом, омич - клещевым боррелеозом. Оба они не были привиты и вовремя не обратились за медицинской помощью. Как сообщает "До-Инфо" со ссылкой на пресс-службу областного Центра Госсанэпиднадзора, самыми неблагополучными являются северные районы - Тарский, Тюкалинский, Муромцевский, Седельниковский и Знаменский. На территориях загородных оздоровительных лагерей укушенных не было.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин