Около 56 тысяч жителей Марий Эл получили прививку против гриппа. Это - около 7,5 % населения республики.

Нынче прививочная компания идет намного более активно, чем в прошло году. По сравнения с ноябрем 2003 года, прививки получили в 4 раза больше жителей региона.

По данным центра Госсанэпиднадзора, на проведение профилактики гриппа из разных источников выделено более 3 миллионов рублей. Как отметили в ЦГСН, работодатели республики в этом году изыскали средства на иммунизацию своих сотрудников, потратив на прививки около 2 миллионов рублей.

Между тем, республиканский Фонд обязательного медицинского страхования выделил на вакцинацию очень незначительную сумму. Пока в республике случаев заболеваемости гриппом не зарегистрировано, отмечается в сообщении из ЦГСН, поступившем в редакцию ИА REGNUM.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма