Из-за большого количества желающих получить консультации врачей-специалистов, часы приема граждан в рамках "Ярмарки здоровья" пришлось продлить в 2 раза.
Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе городской администрации, впервые организатором ярмарки совместно с общественными организациями и частными медицинскими компаниями выступила администрация Владивостока.
Основными составляющими мероприятия стало обучение - беседы со специалистами, демонстрация медицинских экспонатов, распространение специальных буклетов и брошюр, скрининг - экспресс-тесты на уровень глюкозы и холестерина в крови, измерение артериального, ЭКГ, УЗИ и пр. Кроме того, на месте всем желающим давались рекомендации врачей. Особой популярностью среди пожилых людей пользовались консультации врачей-окулистов.По словам начальника управления здравоохранения Владимира Кузнецова, "такие встречи с медиками чрезвычайно важны для людей пожилого возраста, тем более, что в некоторых поликлиниках имеются сложности с наличием узкопрофильных специалистов или с новейшей медицинской аппаратуры".Как подчеркнул Владимир Кузнецов, подобные ярмарки станут регулярными. В настоящее время, по указанию главы администрации Владивостока идет тщательный анализ всей системы здравоохранения города, исходя из критериев доступности и качества оказываемой медицинской помощи. Полученные данные будут учитываться при осуществлении программ в области здравоохранения.