Ряд научно-практических конференций и областных семинаров для специалистов лечебно-профилактических учреждений области пройдут в Воронеже 13 и 14 апреля.

Как сообщили ИА "Воронеж-Медиа" в Главном управлении здравоохранения областной администрации, 13 апреля в Областной клинической больнице N1 соберутся представители медучреждений города и области для обсуждения актуальных проблем профилактики внутрибольничных инфекций в хирургии. Вопросам дерматологии будет посвящена научно-практическая конференция 14 апреля. В этот же день в Воронежском областном клиническом противотуберкулезном диспансере пройдет областной семинар, посвященный выявлению туберкулеза легких при проверочных флюорографических осмотрах населения области в 2004 году и задачам на 2005, в котором примут участие представители районных подразделений диспансера, а также врачи, ответственные за проведение данной работы в населенных пунктах области.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ