С января будущего, 2005, года практически все областные медицинские учреждения полностью переходят на финансирование из регионального бюджета.

В связи с этим в области готовится, как заявил вчера при посещении онкологического диспансера и.о. губернатора Александр Жилкин, масштабная программа переоснащения территориальных больниц.

В первую очередь, перемены коснутся специализированных медицинских учреждений. По словам Жилкина, предполагается, что в основном на эти цели будут использоваться средства из внебюджетных источников, передает Astranews.ru.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда