В первом полугодии 2004 года фармацевтические предприятия Свердловской области изготовили 91,7 млн упаковок лекарственных средств.

Внедрены в серийное производство по 5 наименований субстанций и диализных концентратов, 4 инфузионных раствора и свыше 60 новых лекарств.

Об этом сообщил на совещании областного правительства в среду зам министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Михаил Матвиенко.

В рамках программы ООО “АС-БРЮ” на “Березовском фармацевтическом заводе” завершены строительно-монтажные работы для размещения производства твердых лекарственных средств, отвечающих международным требованиям.

ООО “АКАДЕМФАРМ” /на базе ООО “Фирма ГЛЕС”/ в Екатеринбурге произвело экспериментальные партии эффективного противоопухолевого препарата лизомустин. Полторы тысячи флаконов этого препарата безвозмездно переданы областному онкологическому центру.

Фирма “Медин-Н” начала выпуск офтальмо-хирургических игл для микрохирургии глаза, трансвагинальных игл типа “Луер”, игл “Супрадерм” с золотой нитью для пластической хирургии, а также катетеров глубокой венозной линии для новорожденных.

Продолжается реализация 17 проектов по выпуску новых медпрепаратов. Объем инвестиций в фармацевтическую отрасль Свердловской области за первое полугодие составил 186,9 млн рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды