По предложению Совета администрации края, функции красноярского ФОМС теперь расширены – в его ведении находится финансирование льготного лекарственного обеспечения.

Прежде (до августа 2004 г.) средства на льготный отпуск ЛС выделялись из средств краевого бюджета. В настоящее время краевой ТФОМС направил 25 млн руб. на финансирование льготного отпуска ЛС на IV квартал 2004 г. По словам директора ТФОМС В. Янина, в отличие от прежнего порядка, когда бюджетные деньги направлялись прямо в аптеки, схема ФОМС предполагает выделение средств на оплату льготного отпуска ЛПУ. Для утверждения новой схемы были внесены поправки в программу госгарантий оказания медпомощи населению Красноярского края. На обеспечение льготных категорий граждан медикаментами в краевой казне на 2004 г. заложено 75 млн руб.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма