В Туве назначен новый руководитель Роспотребнадзора, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе республиканского правительства. Управление федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по республике Тыва возглавила 45-летняя Людмила Салчак. Приказ о ее назначении 22 сентября подписан главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко.

Салчак сменила в должности руководителя управления Любовь Ооржак. В пресс-службе отметили, что со стороны предпринимателей республики в адрес Роспотребнадзора в последнее время нередко высказывались критические замечания, в частности, и в связи с необоснованными административными проверками. Осенью 2007 года ведомство "проглядело" вспышку гепатита "А", болезни "грязных рук", в Тоджинском кожууне Тувы, добавляют в пресс-службе.

Новый руководитель ведомства в 1987 году закончила Иркутский государственный медицинский институт по специальности "врач-гигиенист, эпидемиолог". Трудовую деятельность начала санитарным врачом Улуг-Хемской районной санэпидстанции. С 2002 года работала в Министерстве торговли республики, в последние годы - заместителем министра. В 2007 году была назначена руководителем службы по лицензированию, где работала до данного назначения.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК