В новоуральских аптеках не хватает редких медикаментов для федеральных льготников, которых в городе насчитывается свыше 6 тысяч человек.

Того объема лекарств, которые привозят федеральные поставщики, недостаточно.

Сейчас в сети МУП "Аптека" остались лишь медикаменты, не пользующиеся спросом, - анальгин, аспирин, активированный уголь. А таких жизненно необходимых лекарственных средств, как сердечно-сосудистые или психотропные, просто нет, пишет "Уралинформбюро". В январе-феврале 2005 года "Аптека" уже потратила на закупку таких медикаментов 1,5 миллиона рублей собственных оборотных средств, эти деньги предприятию до сих пор не возвращены.

В настоящее время аптекари вынуждены "латать дыры" за счет кредитов из местной казны: 1 миллион рублей заемных средств аптеки уже израсходовали, в ближайшее время они надеются получить еще столько же. Несмотря на предпринимаемые меры, число отсроченных рецептов в городе достигает порядка 2 тысяч.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин