Более 130 тыс. жителей Нижнего Новгорода будет привито от гриппа и ОРЗ в этом году. Об этом сообщил журналистам директор департамента здравоохранения администрации Нижнего Новгорода Владимир Лазарев.

По его словам, в прошлом году от гриппа было привито более 11% жителей Нижнего Новгорода - дети так называемой группы риска (которые часто подвержены заболеваниям), а также работники предприятий и сотрудники бюджетной сферы.

По словам В. Лазарева, на прошлой недели министерство здравоохранения Нижегородской области подготовило документы для конкурса на поставку вакцин, и прививки жителям начнут делать в середине октября.

Пик заболеваемости ожидается в декабре, сказал В. Лазарев.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ