Нижегородское УФАС 23 июля приняло решение оштрафовать местное ООО «Аптека №77 плюс» на 100 тыс. руб. за распространение рекламы, которая вводит потребителей в заблуждение. То, что рекламное сообщение нарушает действующее законодательство, антимонопольный орган установил в мае этого года в результате рассмотрения жалобы гражданина.

Однако «Аптека №77 плюс» с выводами территориального органа не согласилась и сейчас обжалует нормативный акт УФАС в областном Арбитражном суде. Рассмотрение дела назначено на 13 августа. Вероятнее всего, фармпредприятие будет также добиваться отмены административного штрафа. В связи с чем в нижегородском УФАС пока воздерживаются от опубликования подробностей жалобы.

Результаты государственного надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе за 2017 год, опубликованные на днях ФАС РФ, свидетельствуют о том, что наибольшее количество нарушений по-прежнему происходит при распространении сообщений по сетям электросвязи (почти 20% от всех выявленных). Однако доля противозаконной рекламы лекарственных средств, медицинских услуг и БАД за прошедший год снизилась на 5% (с 13,6% в 2016-м до 8,3%).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК