Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье - Нижегородская область в 2005 году планирует получить из федерального бюджета на закупку лекарств для льготных категорий населения около 1,5 млрд.

рублей, сообщила агентству «НТА-Приволжье» первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Татьяна Засухина.

По ее словам, на закупку бесплатных лекарств льготным категориям граждан РФ в следующем году запланировано выделить из федерального бюджета 50 млрд. рублей. Данные средства, сказала замминистра, будут направлены на предоставление бесплатных медикаментов при амбулаторном лечении инвалидов, ветеранов и ряда других категорий граждан.

По мнению Т.Засухиной, данная схема финансирования позволит закупать современные препараты и эффективно лечить пациентов с серьезными заболеваниями. Однако, отметила она, выделенных средств хватит «не на самые лучшие, но на хорошие, качественные препараты для лечения пациентов с распространенными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, легочной патологии».

Закупки медикаментов будут производиться на федеральном уровне, и нижегородские аптеки будут получать набор лекарств для выдачи населению, добавила замминистра.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды