Члены комитета по социальным вопросам Законодательного собрания на заседании 11 августа одобрили программу по предупреждению ВИЧ-инфекции в Нижегородской области.

Утверждение программы вынесено на рассмотрение Законодательным собранием на ближайшем заседании, которое состоится 26 августа.

Как сообщил на заседании комитета по соцвопросам ЗС НО первый замминистра здравоохранения Нижегородской области Валентин Кульков, программа направлена на усиление обследования по выявлению ВИЧ среди групп риска, первые из которых - наркоманы. По его словам, благодаря своевременному обследованию, от 150 беременных женщин, зараженных ВИЧ, инфицированными родились только шесть младенцев.

"В случае не принятия депутатами Заксобрания закона о "Предупреждении распространения ВИЧ-инфекции на территории Нижегородской области регион может лишиться 8,5 миллионов долларов", - заявил на заседании комитета по главный врач областного Цента по профилактике и борьбе СПИДом и инфекционными заболеваниям Григорий Мошкович.

Он сообщил, что программа по борьбе с ВИЧ-инфекцией министерства здравоохранения Нижегородской области участвует в Российско-Канадском конкурсе по борьбе с ВИЧ. "Отсутствие политической воли исполнительной и законодательной властей области может привести к потери этих денег", - продолжил главный врач областного цента по профилактике и борьбе СПИДом и инфекционными заболеваниям.

Кроме того, передает "Нижегородское телеграфное агентство", минздрав области участвует в конкурсе на получение гранта Глобального фонда по борьбе с ВИЧ-инфекцией. В 2005 году восемь российских регионов-победителей конкурса смогут разделить между собой грант в размере 88 миллионов долларов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика