Нижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье – Нижегородская область получит один из пяти грантов по программе ГЛОБУС (Глобальное Объединение Усилий) на борьбу со СПИДом, сообщается в пресс-релизе администрации губернатора Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, в конкурсе на получение грантов участвовали более 30 регионов России. Решение о выделении гранта региону зависело от степени готовности региональных властей к сотрудничеству, а также мер, которые уже предпринимаются в регионе для борьбы с ВИЧ/СПИДом, в первую очередь среди уязвимых социальных групп.

Программа рассчитана на пять лет, указано в сообщении, сумма финансирования программы составляет $88 млн. и призвана стимулировать национальную стратегию борьбы с ВИЧ/СПИДом на территории РФ.

Как пояснили агентству «НТА-Приволжье», сумма гранта, который получит Нижегородская область, пока точно неизвестна.

Основными задачами программы ГЛОБУС являются профилактика ВИЧ-инфекции, предоставление лечения, ухода и социальной поддержки людям с диагнозом ВИЧ/СПИД и создание условий для снижения негативных последствий эпидемии ВИЧ/СПИДа, отмечено в сообщении.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма