План реорганизации амбулаторно-поликлинической службы Нижегородской области предусматривает открытие в 2005 году 30 кабинетов, где будут принимать врачи общей практики.

Подготовка специалистов проводится на базе Нижегородской медакадемии. Средства на обучение выделяются из федерального бюджета в расчете 20-30 тыс. рублей на одного врача. Оснащение кабинетов будет производиться за счет областного бюджета, затраты составят 40-60 тыс. руб. на один кабинет. Этот проект станет началом внедрения семейной медицины в регионе. Планируется, что со временем до 80% общего объема медицинской помощи нижегородцы будут получать от врачей общей практики.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ