30 июня 2000 года Межрегиональный общественный благотворительный фонд "Гематология: милосердие и поддержка" получает в качестве дара от Центра гемофилии региона Ломбардия (Италия) партию медикаментов стоимостью около 250 тысяч долларов США.

Об этом сообщили в пресс-службе фонда.
После таможенного оформления и сертификации медикаменты будут переданы для лечения социально незащищенных больных гемофилией Нижегородской и Владимирской областей, в первую очередь - для детей и подростков. Эта поставка партии препаратов - продолжение сотрудничества между нижегородскими и миланскими общественными и медицинскими организациями. В 1999 году Центр гемофилии региона Ломбардия передал в дар нижегородским больным препараты на сумму более 500 тысяч долларов США.

Программа благотворительной помощи больным гемофилией осуществляется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Нижегородской областью и областью Ломбардия при поддержке департамента внешнеэкономических связей и ресурсов администрации области.

regions.ru 30 июня 2000 г

Нижегородское телеграфное агентство


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин