В Н. Новгороде с 1997 г. проходят ежегодные курсы по саморегулированию диабета, где проходят обучение дети, страдающие этим заболеванием.

Данный проект был разработан при активном участии «Нижегородской диабетической лиги» и получил название «ДиаННа». Преподавание на курсах ведут специалисты из Финляндии, а прием их делегации осуществляется в рамках соглашения городов-побратимов - Н. Новгорода и Тампере. Обучение детей проходит в одном из загородных профилакториев, где для тренеров и их подопечных созданы все условия. Финансирование загородного отдыха детей, совмещенного с учебой, осуществляется Министерством труда и социальной защиты Нижегородской области. Тест-полоски для измерения гликемии и ланцеты к ним предоставила фирма «Хоффманн Ля Рош». В работе обучающих курсов активное участие приняли нижегородские специалисты. Руководитель финской делегации г-жа Л. Минккинен выразила глубокое удовлетворение организацией обучения и выразила уверенность в том, что у данного проекта хорошая перспектива на будущее, причем с подключением к нему новых партнеров-представителей здравоохранения других регионов и даже государств.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм