Директор фонда ОМС Челябинской области Юрий Звонков и руководитель южноуральского УФСН Александр Путин обсудили ситуацию с перечислениями налогов на обязательное медицинское страхование работающего населения.

Как сообщили Накануне.RU в секторе по связям с научными учреждениями ФОМС Челябинской области, сегодня неплатежи налогов на ОМС работающего населения ряда хозяйствующих субъектов достигли критической отметки.

Задолженность предприятий и организаций области по сбору ЕСН на 1 января 2005 года составила 534,6 млн рублей, сообщает "Уралинформбюро". При этом работники предприятий-неплательщиков продолжают в полном объеме получать медицинскую помощь в лечебно-профилактических учреждениях, лечатся в стационаре. Поэтому налоговая служба и фонд ОМС разработали ряд совместных мер, которые обеспечат полное и своевременное поступление денег на ОМС и позволят погасить имеющиеся задолженности.

Если данная мера не окажет должного воздействия, к решению проблемы подключатся представители закона.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма