Врачи заявляют, что с нового года станция не сможет обеспечивать больницы и родильные дома необходимым количеством препаратов крови.

Уже сейчас медикам приходится обращаться к родственникам больных с просьбой о донорстве.

Для исправления ситуации необходимо, чтобы на станцию приходило не менее тридцати доноров ежедневно. В последнее время их число не превышает и пятнадцати человек.

Заготовка крови падает, запасы уменьшаются, сообщает ИИ "NewsProm.Ru" со ссылкой на газету "Слово Нефтяника". Люди не могут или не хотят сдавать свою кровь. 200 рублей на питание - сумма, по мнению многих, недостаточная. А почетные доноры с 2005 года лишаются натуральных льгот, вместо них - денежная компенсация, которая составляет шесть тысяч рублей в год.

Отметим, что учеными доказано, что сдавать кровь не только безопасно, но и полезно. Идет очищение организма, повышается иммунитет. Кроме того, продолжительность жизни доноров в среднем увеличивается на 15 лет, они меньше болеют.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм