В Иркутске 25-29 октября прошла Неделя больных бронхиальной астмой. Во всех ЛПУ города аллергологи и пульмонологи провели открытые приемы.

Больные бронхиальной астмой могли без очереди посетить и других врачей: невролога, кардиолога, оториноларинголога, окулиста, хирурга, эндокринолога, гинеколога. А Департамент здравоохранения Иркутска 29 октября провел «День больного бронхиальной астмой». В программу вошли выставка-демонстрация современных ЛС, средств доставки, приборов, материалов для лечения и профилактики бронхиальной астмы и других аллергических заболеваний в домашних условиях; выступления руководителей органов здравоохранения, ведущих специалистов в области аллергологии и пульмонологии, массажа и ЛФК; показ видеофильма «Особенности течения бронхиальной астмы у детей»; демонстрация проведения спирографии. Для пациентов была организована викторина, конкурс лучших дневников самонаблюдения, техники использования пик-флоуметром и ингалятором. Победителям конкурсов и викторины предусмотрены ценные подарки - гипоаллергенные предметы быта.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм