"Доля иностранных лекарственных средств на российском рынке весьма значительна и в некоторых регионах достигает 60 процентов. Это не позволяет использовать государственные меры регулирования цен на лекарства в полном объеме. Для выхода из ситуации необходимо развивать отечественную фармацевтическую промышленность.

Только так мы перестанем зависеть от дорогостоящих импортных препаратов и сможем сделать цены на лекарства более доступными для населения", - заявила депутат Законодательного собрания Нижегородской области Наталья Засыпкина. Ее слова приводит пресс-служба ЗС.

"В настоящее время в Государственной Думе РФ разрабатывается законопроект, устанавливающий единую методику ценообразования на лекарственные препараты. Министерство социального развития России выступило с инициативой обязать производителей лекарств указывать максимальную цену на упаковке. При достаточной доле отечественных лекарств на рынке данные меры позволят добиться реального снижения цен на лекарственные средства, по некоторым оценкам - до 20 процентов", - сказала Наталья Засыпкина.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ