"Доля иностранных лекарственных средств на российском рынке весьма значительна и в некоторых регионах достигает 60 процентов. Это не позволяет использовать государственные меры регулирования цен на лекарства в полном объеме. Для выхода из ситуации необходимо развивать отечественную фармацевтическую промышленность.

Только так мы перестанем зависеть от дорогостоящих импортных препаратов и сможем сделать цены на лекарства более доступными для населения", - заявила депутат Законодательного собрания Нижегородской области Наталья Засыпкина. Ее слова приводит пресс-служба ЗС.

"В настоящее время в Государственной Думе РФ разрабатывается законопроект, устанавливающий единую методику ценообразования на лекарственные препараты. Министерство социального развития России выступило с инициативой обязать производителей лекарств указывать максимальную цену на упаковке. При достаточной доле отечественных лекарств на рынке данные меры позволят добиться реального снижения цен на лекарственные средства, по некоторым оценкам - до 20 процентов", - сказала Наталья Засыпкина.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма