В ближайшем будущем Уральский федеральный округ может поразить эпидемия дифтерии, сообщил в ходе визита в Екатеринбург главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, сообщает "УралПолит.Ru", осноым источником заболевания является потребление некачественной питьевой воды - более 20% жителей округа пользуются водой из нецентрализованных источников. А из 240 существующих водопроводов лишь 14 имеют очистные сооружения.

В ЯНАО, по словам Онищенко, на 75% водопроводов используются устаревшие и неэффективные технологии водоподготовки. "Все это дает почву для проникновения в УрФО опасных инфекций, в частности дифтерии", - заявил врач. По его мнению, округ нуждается в создании программы по обеспечению жителей доброкачественной питьевой водой. В противном случае на Урале могут появиться новые вспышки заболевания с большим количеством пострадавших.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Органика Органика