В Челябинской области начинается вакцинация против клещевого энцефалита. В течение ближайших двух месяцев южноуральцы могут поставить первую из 3 прививок, необходимых для формирования устойчивого иммунитета.

В этом году клещи покусали 15 тысяч 700 южноуральцев. 224 из них заразились клещевым энцефалитом, что на 21% больше чем в прошлом году. Два человека - жители Миасса и Златоуста - погибли. Оба погибших были не привиты и вовремя не ввели противоклещевой иммуноглобулин, сообщает "Новый регион" (Челябинск).

Прививку против энцефалита можно поставить одновременно с противогриппозной вакциной. Если этого не удалось, разрыв между прививками должен составлять не менее месяца.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ