За первую декаду октября в Тюмени было зарегистрировано 4 тысячи 104 больных острыми респираторными заболеваниями (ОРЗ), из них детей в возрасте до 14 лет - 2 тыс.

582. Эпидемиологи в целом обозначают ситуацию стабильной, тем более, что в новом эпидсезоне пока не зарегистрировано ни одного случая гриппа.

Как рассказала "NewsProm.Ru" врач-эпидемиолог городского Центра Госсанэпиднадзора Елена Алимова, за период с 29 сентября по 10 октября в областном центре с диагнозом ОРЗ зарегистрировано 5 тысяч 105 горожан.

"Если говорить о недельной статистике, то это получится около 2,5 тысяч человек, а пороговый уровень заболеваемости, при котором объявляется эпидемия. - 4,5 тысяч. Так что пока это вполне допустимые и нормальные цифры для данного периода времени", - отметила Елена Алимова.

Эпидемиологи советуют сейчас проводить дибазоло-профилактику - прием таблеток дибазола в течение 10 дней в соответствие с определенным возрастом. Кроме того, традиционными мерами остаются витаминная подпитка организма, закаливание, употребление в пищу чеснока.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин