С сегодняшнего дня в Вологде началась вакцинация от гриппа. Бесплатные прививки смогут сделать восемнадцать тысяч вологжан.

На большее в городской казне нет средств.

В первую очередь привьют так называемые группы риска - школьников, студентов, медицинских работников. Остальные вологжане могут сделать прививку либо за счет организации, либо за свой счет. В городских аптеках уже можно купить вакцину "Гриппол". Стоит она порядка семидесяти рублей.

По словам санитарных врачей, прививку можно будет сделать в течение октября и ноября - до начала эпидемии.

Пока же в Вологде набирают силу простудные заболевания. За минувшую неделю диагноз ОРВИ был поставлен двум с половиной тысячам вологжан. Это на несколько сотен человек больше, чем неделей ранее. Однако до объявления эпидемии еще далеко. Сейчас на каждые десять тысяч человек приходится 80 заболевших, к началу эпидемии эта цифра должна вырасти до ста.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК