С сегодняшнего дня в Вологде началась вакцинация от гриппа. Бесплатные прививки смогут сделать восемнадцать тысяч вологжан.

На большее в городской казне нет средств.

В первую очередь привьют так называемые группы риска - школьников, студентов, медицинских работников. Остальные вологжане могут сделать прививку либо за счет организации, либо за свой счет. В городских аптеках уже можно купить вакцину "Гриппол". Стоит она порядка семидесяти рублей.

По словам санитарных врачей, прививку можно будет сделать в течение октября и ноября - до начала эпидемии.

Пока же в Вологде набирают силу простудные заболевания. За минувшую неделю диагноз ОРВИ был поставлен двум с половиной тысячам вологжан. Это на несколько сотен человек больше, чем неделей ранее. Однако до объявления эпидемии еще далеко. Сейчас на каждые десять тысяч человек приходится 80 заболевших, к началу эпидемии эта цифра должна вырасти до ста.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ