В администрации Краснодара состоялось заседание санитарно-эпидемиологическая комиссии, посвященное проблемам предупреждения надвигающейся эпидемии гриппа.

Врачи-эпидемиологи отнесли к группе риска по заболеваемости гриппом 124 тыс. жителей Краснодара. В этом году успели переболеть гриппом уже более 76 тыс. краснодарцев. Между тем, экономические потери Краснодарского края от прошлогодней эпидемии гриппа составили 500 млн. рублей, а столицы Кубани - более 150 млн. рублей.

Как отметили заведующая эпидемиологическим отделом Санэпиднадзора Галина Рафиенко, грипп особенно опасен для детей дошкольного возраста, людей, которые страдают соматическими хроническими заболеваниями и для лиц после 60 лет. К группе риска медики относят работников социальной сферы, транспортников и коммерсантов.

Спасти Кубань от эпидемии призвана вакцинация. В этом году бюджетом на закупку вакцин предусмотрены 6 млн. рублей.

Как сообщил первый заместитель начальника управления здравоохранения Краснодара Анатолий Матаров, на сегодняшний день для вакцинации лиц из группы риска в лечебно-профилактических учреждениях города Краснодара уже поступили почти 50 тыс. вакцин, еще более 104 тыс. - для школьников. "Мы охватываем 12 процентов населения. А для предотвращения эпидемии необходимо провести вакцинацию минимум 10 процентов населении", - подчеркнул А.Матаров.

Вакцинация в Краснодарском крае продлится до конца осени, тогда как в большинстве регионов она завершится в конце ноября, передают ЮГА.ру.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био