В Челябинской области продолжается рост числа заболевших ОРВИ и гриппом. Об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Римма Косарева.

За прошлую неделю в области зарегистрировано 26 тысяч 127 случаев ОРВИ, в том числе 973 случая гриппа. В некоторых районах отмечен рост заболеваемости в 2 раза по отношению к предыдущей неделе: в Карталинском и Чесменском муниципальных районах, в Еманжелинском (58%), Коркинском (46%), Уйском (50%) муниципальных районах, Миасском городском округе (76%).

В Челябинске диагноз ОРВИ и грипп поставлен 12 тысячам 581 человеку. В больницы госпитализировано 65 человек, из них 53 ребенка.

Отметим, что в соседней Тюменской области в образовательных и учебных заведениях введен карантин, это позволило сократить число вновь заболевших всех возрастных категорий, особенно школьников (на 25%), передает Накануне.RU.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ