Вологодская область получила 68 тысяч доз вакцин против гриппа в рамках национального проекта "Здоровье". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в комитете информации, печати и телерадиовещания Вологодской области. Медики начали прививать дошкольников и учащихся с первого по четвертый класс. Вакцина "Гриппол+" безопасна, не содержит консервантов и предназначена для иммунизации детей старше трех лет. Кроме того, бесплатно прививка против гриппа будет сделана старшеклассникам и взрослым, так называемой "группы риска": медицинским работникам, работникам образовательных учреждений, сферы обслуживания и торговли, пенсионерам. Вологжанам, желающим обезопасить себя от простудного заболевания и сделать прививку, необходимо проконсультироваться с участковым врачом, приобрести вакцину в аптечной сети (средняя стоимость "Гриппола" - 150 рублей) и обратиться в прививочный кабинет поликлиники по месту жительства. Завершится сезон иммунизации против гриппа 31 октября.

В связи с непростой ситуацией в мире по заболеваемости высокопатогенным гриппом AH1N1ожидается поступление в область специально разработанной вакцины. Сроки ее поставки будут уточнены дополнительно.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма