В 2009 году на территории государственного онкологического диспансера Новосибирской области, который расположен в Ленинском районе Новосибирска, начнется строительство нового, более современного онкологического центра. Завершить работы на этом объекте планируют к 2011 году.

Как сообщил 27 августа корреспонденту ИА REGNUM руководитель департамента здравоохранения Новосибирской области Владимир Степанов, на реализацию проекта понадобится около 2 млрд рублей.

По его словам, строительство будет происходить в рамках программы областного департамента здравоохранения по реконструкции и строительству социально значимых лечебно-профилактических учреждений Новосибирской области на ближайшие три года. Лечиться в новом онкологическом центре смогут как жители Новосибирска, так и районов области.

"Здание будет возведено по европейским стандартам, будут созданы все необходимые условия для работы врачей и комфортного пребывания пациентов, - сказал Владимир Степанов. - Благодаря использованию при лечении высоких медицинских технологий удастся сократить сроки пребывания пациентов в стационаре. За счет этого время ожидания очереди на плановое лечение также сократится до минимума, а, значит, помощь онкологическим больным станет намного эффективнее".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма