В 2005 году в Иркутске откроется Областной гериатрический центр, предназначенный специально для обследования и лечения пожилых больных.

Он будет создан на базе Иркутской областной больницы N2. На сегодняшний день она оказывает только поликлинические услуги. Как сообщил ИА "Байкальская Служба Новостей" главный врач Областного гериатрического центра Геннадий Аксаментов, на строительство центра из областного бюджета выделено 30 млн. рублей, из которых до конца 2004 года будет освоено 10 млн. Геннадий Аксаментов отметил, что сметная документация пока еще полностью не утверждена, поэтому эта сумма может быть увеличена. Реконструкция здания больницы началась в сентябре этого года. В центре планируется создать специальные условия для лечения пожилых людей – особое освещение, поручни, отсутствие порожков и т.п. В гериатрическом центре будет консультационное отделение и стационар на 60 мест. Его пациенты смогут получить терапевтическую и неврологическую помощь. Планируется, что пожилые люди будут находиться в стационаре до полутора месяцев, в год центр сможет принимать около 800 больных. Помимо этого его специалисты будут оказывать медико-консультационную помощь медицинским учреждениям области.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин