Программа модернизации системы здравоохранения продолжится в Санкт-Петербурге до 1 июля 2013 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 марта, на отчетной коллегии по итогам 2012 года рассказал председатель комитета по здравоохранению Смольного Валерий Колабутин и обозначил основные векторы развития на будущее.

По словам Валерия Колабутина, комитет по здравоохранению завершит программу модернизации в этом году, используя оставшиеся 190 млн рублей. Эти деньги в основном пойдут на продолжение капитальных ремонтов в медицинских учреждениях и "допоставку" диагностического оборудования.

Также особое внимание в этом году, по словам чиновника Смольного, будет уделено оказанию медицинской помощи матерям и медицинской реабилитации. На эти цели будет выделено около 1, 7 млрд рублей.

Одной из главных задач на 2013 год Валерий Колабутин назвал составление так называемой "дорожной карты" для Санкт-Петербурга в рамках федеральной программы развития здравоохранения. Среди основных направлений программы развития - создание трехуровневой системы оказания медицинской помощи, а также увеличение зарплаты врачам и среднему медицинскому персоналу.

По словам Валерия Колабутина, на выполнение этих мероприятий городу на данный момент требуется 4 млрд рублей. "Половину этой суммы город может найти сам, но половину будем просить у федеральных властей", - сообщил Валерий Колабутин.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда