В 2005 году из бюджета Иркутска будет выделено чуть более 2 млн. рублей на профилактику наркомании, ВИЧ-инфекции и борьбу с незаконным оборотом наркотических средств.

Как сообщила ИА "Байкальская Служба Новостей" начальник департамента здравоохранения города Ирина Губанова, в 2005 году в Иркутске будут проводиться социологические исследования, общегородские акции, специализированные оперативно-профилактические мероприятия по противодействию распространению наркомании и ВИЧ-инфекции. Для молодежи будут организованы тематические лекции и методические семинары.

Среди запланированных мероприятий по раннему выявлению, диагностике и лечению ВИЧ-инфекции Ирина Губанова отметила совершенствование системы эпидемического надзора и обеспечение иркутских медработников средствами индивидуальной защиты. Она также рассказала, что в этом году будут приобретены антиретровирусные препараты для лечения ВИЧ-инфицированных и профилактики ВИЧ-инфекции при аварийных ситуациях у медработников. Кроме того, планируется закупить тетракокковую вакцину для щадящей иммунизации детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды