На покупку вакцины и медикаментов из бюджета Челябинской области выделено 33,2 миллиона рублей. Распоряжение об этом накануне подписал южноуральский губернатор Петр Сумин.

Около трети этой суммы пойдет на приобретение вакцины против гриппа - планируется привить около 200 тысяч школьников и работников бюджетной сферы.

Почти столько же будет израсходовано на приобретение медпрепаратов для отделений гемодиализа областных клиник: этой суммы хватит, чтобы обеспечить жизнедеятельность больных почечной недостаточностью в течение трех месяцев.

Как сообщает "Уралинформбюро", на 8 миллионов рублей будет закуплен инсулин для больных сахарных диабетом.

Впервые из областного бюджета выделены средства на проведение дополнительной иммунизации против кори жителей региона в возрасте до 35 лет. Чтобы предотвратить вспышку этого заболевания, будет направлено 4 миллиона рублей.

На 810 тысяч рублей будет закуплена импортная вакцина от полиомиелита для детей с иммунодефицитом и детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма