В Находке предпринимают необходимые меры для обеспечения в полном объеме лекарственными препаратами льготных категорий граждан.

Медикаменты смогут получить и те, кто в них нуждается, но не попадает в категорию льготников.

Как сообщает Радио "Лемма", учитывая, что не все население Находки охвачено льготным лекарственным обеспечением, в городской администрации дополнительно подписано два постановления, которые регулируют порядок предоставления бесплатных медикаментов гражданам, не вошедшим в федеральный регистр льготников, в частности, малообеспеченным. К данной категории относятся горожане, которые состоят на учете в управлении социальной защиты населения.

Для малообеспеченной категории населения принята программа социальной поддержки. В этой программе были заложены деньги на лекарственное обеспечение - 1 миллион рублей. Город выделил первые 200 тысяч. Уполномоченные поставщики уже завозят нам лекарственные препараты.

Второе постановление касается предоставления социальной помощи гражданам, страдающим социально значимыми заболеваниями, при которых больные в обязательном порядке должны обеспечиваться необходимыми лекарственными препаратам. Лекарства этим людям будут приобретаться за счет средств бюджета, для этого предусмотрен 1 миллион 245 тысяч рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК