13 наименований медпрепаратов для противовирусной терапии на сумму 1 млн.237 тыс. рублей поступили на днях в Ростовский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом.
Так бывший Минздрав РФ отреагировал на неоднократные запросы областного министерства здравоохранения о безотлагательной поставке медикаментов для ВИЧ-инфицированных Ростовской области.
В дополнение к "федеральным" лекарствам Центр по профилактике и борьбе со СПИДом получил очередную, августовскую партию медикаментов, закупленных из средств областного бюджета на общую сумму 240 тысяч рублей. Всего в текущем году область поставила лекарств для ВИЧ-терапии на сумму около 2 миллионов рублей.Благодаря поступлениям лекарств из бюджетов всех уровней, по мнению главного врача Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Т.Поплавской, на сегодняшний день проблему лекарственного обеспечения ВИЧ-инфицированных жителей Дона удалось разрешить, больные получают полноценную медицинскую помощь, сообщает сайт администрации Ростовской области.