В регионе возросло количество инфекционных заболеваний, передающихся половым путем. Как сообщила зав.

отделением областного кожно-венерологического диспансера Надежда Погорелова, только с начала этого года на Кольском полуострове выявлено 494 случая заболеваний сифилисом. Больше половины - это жители областного центра.

Растет и количество заболеваний хламидиозом. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, рост составил 22 %.

Летний сезон завершается, и одновременно увеличивается количество обратившихся к медикам. Но основной пик, по словам Надежды Погореловой, ожидается в конце сентября.

Сергей Жданов


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма