В мае в столице будет проведена широкая рекламная кампания по борьбе со СПИДом, сообщает РИА "Новости".

Об этом заявила в среду депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова. Акция будет проведена по инициативе Мосгордумы, и на ее реализацию из городского бюджета планируется выделить порядка 25 миллионов рублей. Так, в Москве разместят наружную рекламу, пропагандирующую борьбу со СПИДом. Подобные плакаты появятся в столичном метрополитене и в некоторых вузах Москвы.

Стебенкова отметила, что на плакатах планируется размещать информацию о количестве заболевших СПИДом в Москве. На них также будет идти речь о мерах по предотвращению заболевания. Один из лозунгов компании гласит: "Здоровая семья - защита от СПИДа" и "Безопасного секса не бывает".

По словам депутата, в рамках кампании будут изготовлены видеоролики, которые будут показывать по каналам телевидения и в столичных школах. Осенью планируется презентовать компьютерную игру, пропагандирующую борьбу со СПИДом. Cтебенкова отметила, что "борьбу со СПИДом в Москве надо начинать со столичных школ". Она отметила, что такая работа активно проводится в Юго-Восточном административном округе столицы.

По данным Стебенковой, число ВИЧ-инфицировнных в Москве составляет 27 тысяч человек. Ежегодно их число возрастает примерно на 3,5 тысячи. По информации Минздравсоцразвития, общее число ВИЧ-инфицированных в России составляет 300 тысяч человек, в 2004 году их стало еще на 35 тысяч больше.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК