Люблинский суд Москвы лишил на один год права заниматься врачебной практикой нарколога Николая Трухина, признанного виновным в сбыте реланиума, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Евгения Черноусова, представляющего интересы врача.

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного 30 тысяч рублей, сказал защитник. По его словам, адвокаты намерены обжаловать данный приговор в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

Трухин признан виновным по части 1 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

По данным следствия, 9 февраля 2004 года Трухин выехал по штатному вызову к пациенту, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, он только собирался подписать договор на оказание платных услуг по купированию похмельного синдрома, когда его задержали сотрудники наркоконтроля. У врача было изъято 0,2 грамма реланиума и 10 миллиграмм раствора в шприце.

Реланиум достаточно широко используется в медицинской практике как успокоительный препарат.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ