Глава Мордовии Николай Меркушкин в среду встретился с руководителем Федерального фонда обязательного медицинского страхования Дмитрием Рейхартом. На встрече была достигнута принципиальная договоренность о том, что Мордовия стала одним из первых российских регионов, включившихся в программу софинансирования регионального отделения фонда обязательного медицинского страхования на паритетных началах, , сообщает ИА "Info-rm".

Дмитрий Рейхарт озвучил информацию о том, что в настоящее время система обязательного медицинского страхования – первая в стране по динамике роста поступлений средств среди всех видов и систем обязательного страхования. Секрет успеха - в регионах.

"Во многом, это стало возможным за счет работы губернаторов, глав администраций субъектов федерации", - подчеркнул он.

В 2008 году бюджет российского ФОМС имеет серьезный профицит, 5 млрд. рублей должны пойти в регионы, при условии, что бюджеты субъектов федерации также будут вкладывать деньги в систему обязательного медицинского страхования.

Мордовия стала одним из самых первых регионов, которые начнут работать с федеральным фондом обязательного медицинского страхования по новой схеме. Этому способствует наличие в республике современных больниц и квалифицированных медицинских кадров, низкие показатели младенческой смертности.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда