Минздрав Подмосковья провел конференцию с участием Российского эндокринологического центра РАМН, Научного центра здоровья детей и подростков и др.

по проблеме дефицита йода у жителей области. В 2003 г. принята областная программа для решения данной проблемы. Исполнителями программы являются вышеназванные центры и скандинавская фармкомпания Nycomed. В настоящее время проводится оценка ситуации, связанной с дефицитом йода у населения области, начаты мероприятия по обеспечению лечебно-профилактического процесса.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма