Министерство здравоохранения и социальной защиты правительства России до сих пор не перечислило властям Ленинградской области около 10 млн.

рублей, которые были потрачены из областного бюджета в первом квартале 2005 года на обеспечение лекарствами федеральных льготников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 мая, в пресс-службе комитета финансов областного правительства. В пресс-службе также сообщили, что областные власти не предусматривают в региональном бюджете никаких затрат на обеспечение лекарствами федеральных льготников, поскольку это противоречило бы действующему федеральному законодательству.

В пресс-службе правительства Ленинградской области подтвердили, что областные власти и комитет по здравоохранению уже не выделяют средства на обеспечение медикаментами федеральных льготников. По заявлению пресс-службы, такое выделение имело место в первые месяцы 2005 года, когда у федеральных властей были проблемы с обеспечением льготников лекарствами, и власти Ленинградской области сочли необходимым помогать жителям области - федеральным льготникам выделением лекарств из закупленных для льготников региональных. В пресс-службе сообщили, что комитет по здравоохранению, не обладая никакими полномочиями в этом вопросе, не будет участвовать в решении возможных проблем с лекарствами у федеральных льготников в будущем.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Ленинградской области продолжают выделять средства из областного бюджета на закупку лекарств для федеральных льготников.

Ссылки по теме:

* Ленобласть продолжает платить за лекарства "федеральных" льготников (http://www.newspb.ru/allnews/434963/)


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ