Министра здравоохранения Кабардино-Балкарии Фатиму Амшокову отстранили от должности на время расследования причин массовой гибели новорожденных в детской республиканской клинической больнице.

Глава КБР Арсен Каноков взял под личный контроль расследование причин ЧП. «Любой подобный случай - трагедия для нас, виновные должны понести жесткое наказание», - заявил Каноков.

Дело возбудили по статье «халатность, повлекшая смерть двух и более лиц». За неделю с 3 по 11 января в реанимации умерли 8 младенцев. 7 из них были на искусственном дыхании. Родители уверены, что это произошло из-за перебоев в энергоснабжении. В больнице несколько раз отключали электричество. Но медперсонал настаивает на том, что у всех младенцев были серьезные патологии, которые и стали причиной смерти. Следственные мероприятия проходят также в электросетевой компании Нальчика.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил своей коллеге в Кабардино-Балкарской республике Светлане Огузовой провести собственное расследование ЧП. Также он обратился к президенту республики Арсену Канокову и прокурору КБР Олегу Жарикову с просьбой взять дело на контроль.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК