(НТА – Арсений Соловей) Диагностические центры могут зарабатывать средства самостоятельно, - заявил 29 сентября корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства министр здравоохранения Нижегородской области Юрий Павлов.

По его словам, 30% средств, диагностические центры получают от страховых компаний. С дальнейшим развитием системы медицинского страхования такие центра могут получить еще больше средств, уверен региональный министр, кроме этого, повысится роль самих диагностических центров.

Как отметил собеседник НТА, себестоимость обследования в диагностическом центре гораздо ниже, чем в обычном стационаре.

Напомним, что 29-30 сентября в Нижегородской области проходит семинар руководителей российских диагностических центров, на котором обсуждаются вопросы приобретения современных медицинских препаратов а так же новшества в медицине.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза