Серозный менингит, вспышки которого зафиксированы практически по всем северным регионам страны, добрался 30 июля и до Москвы.

16 юных спортсменов были госпитализированы в этот день из столичной гостиницы "Тассис". Причиной массового заболевания серозным менингитом в Новосибирской области стал аварийный сброс большого количества фекальных вод города Бердска в водохранилище зимой и весной. В сточных водах обнаружены энтеровирусы — возбудители опасной инфекции, сообщает Вести.ру. Аварийный сброс канализационных вод в Обь произошел и 23 июля, но тогда качество воды Оби было признано специалистами удовлетворительным. В Новосибирске зарегистрировано 258 случаев заболевания серозным менингитом, в том числе 201 - у детей. Как сообщил заведующий отделом эпидемиологии Леонтий Козловский, в ближайшие дни специалисты Госсанэпиднадзора получат необходимое для исследования вируса серозного менингита оборудование и тест-системы, после чего его диагностика будет завершена в кратчайшие сроки. Это
позволит эпидемиологам дать более четкие рекомендации по мерам безопасности, а также ускорить процесс постановки точного диагноза поступающим больным. За две недели, прошедшие с начала сезонного обострения заболевания серозным менингитом, контролирующие органы вынуждены были закрыть только в Новосибирской области три летних детских оздоровительных учреждения. Кроме этого, 209 детей, заразившихся этой опасной инфекцией, продолжают находиться в больницах Екатеринбурга. Ранее сообщения о вспышках менингита приходили из Ярославля, Липецка, Архангельска, Кемерово, Московской области. Опасность менингита в том, что 6% переболевших остаются инвалидами — с поражениями зрения, слуха, речи и неврологическими нарушениями.

Ссылки по теме «Эпидемия менингита»:

* Менингит "шагает" по России (http://www.regnum.ru/allnews/302148.html)

* Эпидемия менингита в Новосибирске пошла на убыль (http://www.regnum.ru/allnews/302080.html)

* Эпидемия менингита в Новосибирской области продолжается (http://www.regnum.ru/allnews/301485.html)

* В Новосибирской области уже 225 заболевших менингитом (http://www.regnum.ru/allnews/300569.html)

* Из-за серозного менингита закрывают третий лагерь (Новосибирск) (http://www.regnum.ru/allnews/300427.html)

* 102 жителя Екатеринбурга заразились энтеровирусным менингитом (http://www.regnum.ru/allnews/300185.html)

* Из-за серозного менингита врачи закрывают для купания Бердский залив (Новосибирская область) (http://www.regnum.ru/allnews/298332.html)

Все новости в сюжете «Эпидемия менингита» (7): http://www.regnum.ru/dossier/284.html


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ