Медицинские учреждения Архангельской области на 9 месяцев вперед обеспечены бланками. ЗАО "Протэк" завезло в область около 1 млн.

бланков. Об этом 9 марта на пресс-конференции сказал директор департамента здравоохранения администрации Архангельской области Сергей Эммануилов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В настоящее время одна из главных задач, стоящих перед департаментом здравоохранения - компьютеризировать рабочие места врачей, чтобы упростить их работу и сократить время обслуживания одного пациента. Пока не все проходит гладко, например, в Коноше и Каргополе компьютеры до сих пор стоят не распакованные, так как там нет специалистов, которые могут их установить и наладить. Компьютеризация медицинских учреждений области делится на три составляющие. Первая - компьютеризация больниц, находящихся на областном бюджете. В течение марта 31 компьютер будет поставлен в медучреждения.

В части компьютеризации пилотным проектом будет выступать больница при департаменте здравоохранения области. Одновременно с ней компьютеры поставляются в архангельскую первую поликлинику, рассматривается возможность поставок в поликлинику Котласа. В конце марта Фонд обязательного медицинского страхования проведет тендер на поставку компьютеров в больницы, финансируемые из ФОМС. На первом этапе будет поставлено 80 компьютеров. Всего планируется поставить 280 компьютеров. Кроме того, по словам С.Эммануилова, ведутся переговоры, чтобы муниципальные образования области "включили свои ресурсы" по обеспечению больниц, находящихся на муниципальном бюджете. Всего муниципальным больницам необходимо 85 компьютеров.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика