В Санкт-Петербурге состоялось первое заседание координационного совета Медико-фармацевтического сообщества /МФС/, в котором приняли участие представители компаний дистрибьюторов, производителей фармпрепаратов, а также изготовителей медицинских изделий.

Координационный совет /КС/ - действующий совещательный, коллегиальный орган - создан с целью обеспечения взаимодействия медицинской и фармацевтической общественности города. Основной задачей деятельности Совета является выработка общей политики медико-фармацевтического сообщества. Участники встречи определили основные направления деятельности создаваемого МФС. Это, во-первых, реализация обучающих программ персонала, и, во-вторых, взаимодействие нового объединения с органами власти. Члены КС отметили необходимость участия медико-фармацевтического сообщества в обсуждении актуальных вопросов фармбизнеса, например, проблемы льготного обеспечения населения ЛС. Предполагается, что к деятельности МФС будут подключены эксперты. Не исключено, что некоторые из них войдут в состав попечительского совета, куда планируется также привлечь представителей администрации города. Как ожидается, в ближайшее время КС предпримет шаги по формированию списка членов попечительского совета, разработке образовательных программ и привлечению к деятельности Сообщества новых участников. Следующее заседание КС намечено на 26 ноября.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм